Subasta 0025M, Lote # 567
Par de tibores. Francia, principios del siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, color blanco y turquesa y esmalte dorado. Con aplicaciones de metal dorado a manera de cordel en base y pináculo superior. Soportes a manera de cabezas de león. Decorados a mano con motivos florales. Detalles ligeros de conservación. 67.5 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $12,000-20,000